Одна из первых задач, которые игрокам предстоит выполнить в дополнении Phantom Liberty для Cyberpunk 2077, — это миссия «Дыра в небе». В этой миссии игрокам необходимо немедленно отправиться к месту крушения и быстро добраться туда, чтобы спасти президента.
Однако при прибытии на место крушения игроков ждет несколько солдат Хансена, охраняющих эту область. Певчая птица советует Ви попытаться подкрасться к месту крушения, но это задача, которая не так-то просто выполнить. Прорваться сквозь ряды солдат Хансена может показаться практически невозможным.
Как успешно преодолеть солдат Хансена в миссии «Дыра в небе» в Cyberpunk 2077 Phantom Liberty
По прибытии на место крушения, вы обнаружите хаос: недобросовестные личности пытаются украсть ценные предметы, и вам придется столкнуться с вооруженными солдатами Хансена. Наилучшее решение не пытаться форсировать прямой путь, отстреливая всех, кто встанет у вас на пути. Певчая птица подсказывает Ви, что попробовать обойти солдат Хансена будет разумнее, но как именно выполнять эту миссию, остается на ваше усмотрение. В этом руководстве мы расскажем, как пройти мимо солдат и завершить миссию, оставаясь незамеченным.
Важно учесть, что на определенном этапе сюжета Ви автоматически привлекает внимание всех врагов в рамках миссии. Мы проверили это, используя оптический камуфляж, и можем подтвердить, что в определенный момент игры вам придется столкнуться с врагами, которые будут нападать на вас, и скрытность станет невозможной.
Шаг 1. Проходите мимо фургона к туннелю
Путь, который следует выбрать, чтобы обойти солдат Хансена, начинается слева от машины, стоящей перед желтыми голограммами и солдатами. Этот путь не так уж сложно разглядеть: вам нужно пройти мимо нескольких припаркованных автомобилей, пока вы не окажетесь рядом с одним из них на заброшенной дороге.
Когда вы начнете двигаться по этой дороге, вы услышите двух солдат, находящихся с другой стороны автомобиля справа. Легко двигаться вперед, остаются незамеченным. Однако вскоре по этой дороге двинутся еще два солдата. Лучший способ избежать их — спрятаться за припаркованным синим фургоном и следить за ними через окна и щели в машине.
Как только солдаты пройдут мимо, вы можете продолжить движение по дороге вперед. Обратите внимание на разрушенный автомобиль, за которым скрываются два солдата. Если вы подойдете ближе к вершине дороги, они обратят на вас внимание.
Шаг 2: Обойдите солдат и уничтожьте стражу моста
На вершине дороги находится группа солдат, которые могут заметить несколько построек внутри туннеля, который находится впереди. Вблизи одной из этих построек два солдата находятся поблизости друг от друга. Если подождать некоторое время, они начнут расходиться и отходить от своих начальных позиций возле здания.
Подождите, пока один из солдат уйдет в туннель, а другой направится влево. Затем Ви может подойти с правой стороны к зданию и обойти их сзади, избегая встречи со всеми солдатами на дороге слева.
Если игроки будут внимательны к позиции каждого солдата на дороге слева, они смогут прошмыгнуть мимо них незамеченными. Единственной оставшейся угрозой является охранник на мосту, который более вынослив и потребует больше пуль, чтобы его уничтожить, если Ви будет обнаружен.
Снова же, если игроки подождут некоторое время, они увидят, как охранник движется слева от моста и фиксирует взором место крушения. Это отличное время, чтобы отойти от него, подкрасться сзади, захватить его и устранить. После этого Ви может подняться и двигаться к крану, так как охранников в течение некоторого времени не будет в районе.
Шаг 3. Оставайтесь при низком профиле во время перестрелки
После краткого взаимодействия с Певчей птицей Ви ожидает активная перестрелка между ботами, защищающими самолет президента Майерса, и солдатами Ханена. Хотя может показаться, что Ви должен просто бежать и открывать огонь, стоит сохранять скрытность еще некоторое время.
Путем оставания при низком профиле, присаживания и перехода между укрытиями игроки могут оставаться незамеченными солдатами Ханена до последнего момента. Нам удалось подкрасться к солдатам сзади, захватить их и ликвидировать, продвигаясь вперед.
Тем не менее, здесь сложно сохранять низкий профиль, и кажется, что внимание сосредотачивается на Ви, который держит пистолет и стреляет во все, что движется. Если солдаты обнаружат Ви, устранение их всех позволит Ви перейти в следующую зону. Когда Ви приближается к зданию во время второй перестрелки, стоит подождать у входа, чтобы дроны уничтожили некоторых солдат Ханена.
Когда Ви входит в здание, независимо от того, использует ли он оптический камуфляж или не видим врагами, скрытность становится невозможной. Этот момент в миссии, когда враги автоматически обнаруживают Ви при его движении, и больше нет возможности красться.
Мы попробовали использовать оптический камуфляж несколько раз, но даже в этой ситуации Ви был обнаружен, и с того момента пришлось активно сражаться.
С продвижением вперед игроки обнаружат президента Майерса и вступят в битву с ужасными мощными роботами, уничтожающими все, что попадется на их пути. После завершения этой битвы «Дыра в небе» закончится, и начнется следующая миссия «Паук и муха». Как и в предыдущей миссии, в следующей акцент будет сделан на скрытности.
Теперь вы можете прочесть другие наши гайды по Cyberpunk 2077, новым квестам, событиями и контентом в игре. Оставляйте ваши комментарии ниже и добавляйте наш сайт oterraria.ru в закладки, чтобы ничего не пропустить.


